Войти

О популярных профессиях

Фото детальной новости

О количестве существующих в наше время профессий можно говорить бесконечно. И только рынок задает тенденции, при которых те или иные навыки являются востребовательными. Попробуем разобраться, какие сферы наиболее популярны.

В связи с развитием IT и теле коммуникации стали очень востребованы такие должности, как системый администратор и программист 1С. Умение организовать правильную и бесперебойную работу серверов компаний, локальных сетей, способность за короткий промежуток времени обнаружить причину поломки и не правильного функционирования орг-техники и персональных компьютеров в настоящее время очень нужные качества. Такими качествами должны обладать системные администраторы. Коммуникабельность, знание английского языка приветствуются. Должность программистов 1С Предприятия стала популярной с ростом числа крупных компаний, где требуется автоматизация организационной деятельности, расчета заработной платы сотрудникам, аналитической отчетности и другого. Реже требуются мастера по настройке спутниковых и эфирных антенн. Многим крупным ростовским компаниям требуются программисты 1С Предприятия версии 7.7 (8.0), способные программировать отчетность и вносить изменения. Но все же вакансии специалистов, умеющие провести инсталляцию современного оборудования, установить операционную систему (ОС), администрировать системы управления базами данных (СУБД), открываются в Ростове чаще, чем программисты 1С и программисты по удаленной работе, осуществляющие написание программ на языках Паскаль, Ассемблер, HTML (JavaScript) и других, способные стыковать различные микросхемы с ПК.
Многие молодые специалисты (выпускники университетов) ищут работу на полный рабочий день. Временная работа (на летних каникулах) требуется спросом в основном у молодежи, учащейся в институтах и колледжах. Разовая работа в Ростове-на-Дону или всевозможные подработки среди студентов дневного и вечернего отделения гораздо востребованнее нежели работа на полный рабочий день. В настоящее время молодежь пытается работать и учиться одновременно, поэтому на ростовском рынке труда открываются вакансии типа дежурный в офис со знанием ПК, выполняющий функции курьера, ночного сторожа. Чаще открываются вакансии для молодежи по работе через Интернет, связанной с заполнением опросных анкет и продажей продукции через Интернет-магазин в качестве консультанта. Особенно популярны вакансии среди молодежи с гибким графиком работы и почасовой оплатой в качестве промоутеров. Для многих девушек и парней, обладающих коммуникативными данными и привлекательной внешностью работа промоутером в период обучения наиболее оптимальна. На данном жизненном этапе у них еще небольшой опыт работы или совсем отсутствует, а должности проуметоров подразумевают быстрое обучение, скорое преступление к работе и получение прибыли за короткий промежуток времени. Нередко на рынке труда Ростова открываются вакансии фрилансера, выполняющего работу без заключения долговременного договора и осуществляющего конкретный перечень работ. Для молодежи, являющейся профессиональными фрилансерами открываются вакансии для выполнения работ в ходе аутстаффинга, подразумевающего привлечение внештатного специалиста, обладающего знаниями и опытом для выполнения какого-либо проекта.
Планирование хозяйственной деятельности организаций занимает не маловажный статус. Поэтому административно – хозяйственная часть заняла свое место в современном мире. Подбор сотрудников и дальнейшая работа по их организации очень важны для развития любой компании в целом. Поэтому любой руководитель уделяет особое внимание в поисках своего помощника. Это должен быть грамотный и образованный человек, способный скоординировать работу персонала компании и вести необходимую документацию.
В связи с появлением различных Интернет-издательств вакансия корректора встречается реже, это обусловлено передачей должностных обязанностей корректора выпускающему или литературному редактору. Но некоторые полиграфии и СМИ, занимающиеся размножением газетной, упаковочной продукции, нуждаются в услугах корректоров. Абсолютная грамотность – вот то основное качество, которое должно быть присуще корректору. Он не должен заботиться о стилистике текста, его обязанность – это проверка информации, которую нужно печатать, на грамматические ошибки. Корректор смотрит на текст несколько иначе, чем литературный редактор. В Ростове не так часто, как вакансия корректора, открывается в полиграфии вакансия верстальщика на постоянную работу. Наряду с этой вакансией примерно в такой же степени востребованы вакансии сотрудников в отделы рекламы редакций по выпуску газет и операторы СТР в типографии. Должность сотрудника рекламного отдела обязывает быть инициативным, коммуникабельным, требует большой ответственности.
Желание увеличивать свою прибыль привело многих людей к организации своего бизнеса, то есть самостоятельной деятельности, которая способствует получению прибыли от продажи товаров, предоставления каких-либо услуг. Но, как известно, успешное ведение бизнеса достигается за счет умений и знаний, приобрести которые можно, обратившись за консультациями в консалтинговые компании. Консалтинг, иначе говоря, консультирование пользуется популярностью у людей, желающих оптимизировать свой бизнес, получить информацию, как использовать экономическую или научную инновацию, учитывая особенности бизнеса. Но к услугам по прогнозированию рынка обращаются довольно редко, поэтому вакансии консультантов предпринимателей и крупных компаний открываются редко.
Менеджеры по продажам требуются относительно часто. Нередко открываются вакансии менеджеров по маркетингу. Многие рекламные агентства нуждаются в высококвалифицированных PR-специалистах, ведь именно они способны планировать, оценивать и приводить в жизнь всевозможные PR-программы. Агентства по рекламе Ростова периодически открывают вакансии менеджеров по работе с клиентом, знающих толк в оформлении различных заказов, последующем контроле их исполнения, умеющих производить расчеты с клиентами. Для повышения квалификации своих сотрудником, разработке и осуществления обучающих занятий многие предприниматели и директора организаций открывают вакансии менеджеров по персоналу. Нередко руководители открывают вакансии помощников для себя, способных скоординировать персонал, осуществлять подготовку необходимых документов к деловым встречам, вести записи графика приема начальника.
Все реже встречаются открытые вакансии в центрах медицины врачей, медсестер. Специалисты в области фармации – фармацевты и провизоры – в настоящее время в Ростове менее востребованы, как и специалисты по лабораторной диагностике. Открываются вакансии в сфере медицины для тех, кто специализируется на медицинском оборудовании, имеет опыт работы в этой сфере. Встречаются вакансии на рынке труда Ростова медицинских представителей, способных расширить клиентскую базу, организовывать и следить за ходом проведения презентаций, продвигать новые и еще не известные медицинские препараты.
Не пользуются популярностью должности научных работников. Во многих исследовательских центрах уже заняты должности ведущих инженеров, начальников отделов. Процесс научных исследований обычно закрепляется за сформировавшейся группой и крайне редко необходимо расширение отдела, которое сопровождается приглашением на работу новых помощников и инженеров.
По причине признания одной из привлекательных инвестиций недвижимость и роста всевозможных предпринимательств, организаций, нуждающихся в помещении, увеличилось число агентств, предоставляющих такие услуги. Компании, предоставляющие услуги по приобретению помещений под офисы или склады в собственность, аренду, нуждаются в менеджерах по поиску объектов. В Ростове нередко открываются вакансии менеджеров для агентств недвижимости, способных осуществить поиск нескольких вариантов помещений для клиента, произвести тщательный осмотр и сбор информации, которую потом нужно будет предоставить клиенту (фото объекта, оснащение коммуникациями, местоположение и т.д.). Многие организации недвижимости оставляют объявления по подбору риэлторов, которые являются профессионалами в деле посредничества при заключении договоров купли-продажи или аренды различных объектов, будь то офис или загородный дом. Менеджеры по коммерческой недвижимости, стажеры и менеджеры-агенты – вот перечень должностей, периодически появляющихся на рынке труда Ростова.
Ежегодно в России профессия психолога притягивает многие компании, учреждения образования и воспитания. Ведь именно работа психолога помогает создать благоприятную обстановку внутри коллектива. Открываются психологические центры, которые набирают опытных психологов. В Ростове имеются вакансии психологов и специалистов, проводящих тренинги. Должность гувернантки-воспитателя, имеющего опыт работы с детьми дошкольного возраста, знающего психические и физиологические особенности ребенка, в настоящее время в Ростове встречается реже по сравнению с должностями психолога или учителя (преподавателя).
Для предотвращения и профилактики правонарушительных действий руководители фирм Ростова нуждаются в службе безопасности. Такая работа под силу только квалифицированных специалистам и отбор желающих наняться в охрану проводится строго. Многие компании Ростова нуждаются в услугах инженеров по системам безопасности. Периодически открываются вакансии инкассаторов, организующих перевозку и сопровождение грузов. Востребованность охранников в Ростове низка по сравнению с другими должностями.
И чаще можно встретить вакансии дизайнеров на производство кухонной или корпусной мебели. Дизайнеры требуются в организации по производству мебели для гостиных и детских комнат. В Ростове не редко открываются вакансии инженеров-технологов на производство по обработке металла или изготовлению кондитерских изделий. Порой становятся открытыми вакансии инженеров – конструкторов, разрабатывающих и создающих продукт из ресурсов существующего материала, а вакансии экономистов и маркетологов на рынке труда Ростова встречаются реже. На производствах строительных материалов, печенья, мясных полуфабрикатов периодически открываются вакансии фасовщиков или начальников испытательных лабораторий. По сравнению с этими должностями реже требуются электромонтажники.
В Ростове популярны вакансии, которые относятся к разделу «Другие специалисты». К распространенным вакансиям можно отнести автомойщиков, сотрудников в офис, продавцов-консультантов и др.. Офис-менеджеры, имеющие опыт работы с различными документами и персоналом, требуются чаще, нежели косметологи в салоны красоты. Популярными считаются вакансии мерчандайзеров, которые являются представителями торговых компаний и отвечают за расклад товара, его наличие и расположения точки в благоприятных местах с соответствующим необходимым оборудованием. Продавцы – консультанты в различные магазины одежды в Ростове требуются чаще, чем менеджеры в сервисные центры, принимающие технику, диагностирующие аппаратуру. В настоящее время вакансии офис – менеджеров становятся чаще открытыми. В крупных ростовских компаниях просто необходим человек, умеющий осуществлять поиск и выдавать заявки на приобретение офисного оборудования. За офис – менеджерами в больших компаниях закреплено множество всевозможных операций: организация рабочих мест всех сотрудников и распределение времени на работу.
Рост деловой активности и прибыли людей ведут к необходимости останавливаться в гостиницах. Эти причины явились основными, по которым гостиничный бизнес приобрел известность. Поэтому такие должности, как повара, официанты, горничные распространены и занимают свою нишу на рынке вакансий.
Крайне редко требуются секретари – переводчики наряду с журналистами. На рынке труда Ростова редко появляются вакансии переводчиков – референтов.
На ростовском рынке труда порой открываются вакансии с гибким графиком для секретарей, продавцов – консультантов. Многие коммерческие организации Ростова переходят на гибкий график. Это положительно сказывается на общем процессе работы.

Случайные компании:

Последние новости:

Еще о популярных профессиях

Если вы заинтересованы в выборе будущей профессии, но не знаете какой именно, то стоит серьёзно подумать над тем, какому делу вы хотите посвятить всю жизнь. На рынке труда люди пытаются найти для себя большую выгоду, но на какую профессию можно надеяться больше всего, чтобы извлечь из неё успех, её актуальность и продвижение вверх по карьерной лестнице?

Самые востребованные профессии в России 2018

После окончания школы многие будущие студенты задаются вопросом: "куда пойти учиться, и на кого?" Здесь мы собрали самые востребованные профессии в России 2018 года!

Минобороны России выбрало 11 опорных вузов

В список университетов, которые получат государственное финансирование в рамках программы создания опорных университетов в регионах, вошло 11 вузов

Все новости

Работа в Ростове-на-Дону – это основная направленность деятельности нашего сайта. Представленная у нас работа в Ростове подойдет для людей разных специальностей, начиная от рабочих профессий, и заканчивая руководящими должностями. Мы не являемся посредниками, и на нашем сайте предлагается только работа от прямого работодателя, Ростов-на-Дону и область – территория деятельности нашего сайта.


Работа в Ростове – актуальный вопрос и для работодателя, и для потенциальных сотрудников. Наша площадка создана для того, чтобы представленная работа в Ростове-на-Дону, свежие вакансии, которые постоянно обновляются, могли заинтересовать людей и помочь им с поиском работы. В свою очередь, это выгодно и самому работодателю, ведь он может прямо из офиса публиковать объявления и отслеживать количество поступающих заявок. Компании Ростова-на-Дону оставляют свои объявления с указанием свободных вакансий, а соискатели Ростова рассматривают предложения. С другой стороны, на сайте представлены тысячи резюме, Ростов-на-Дону отличается большой численностью населения, что означает постоянную потребность людей в работе.


На нашем сайте компании Ростова-на-Дону также предлагают ознакомиться с их официальными страницами в Интернете. Таким образом, соискатели Ростова могут составить представление о сфере деятельности той или иной фирмы. Работа в Ростове и области на нашем сайте – это быстро, легко и удобно. Все преимущества нашей площадки непременно оценят и соискатели Ростова, и работодатели. Работа Ростов-на-Дону свежие вакансии онлайн – это именно то, что нужно современным людям, которые знают цену своему времени.