Войти

Самые востребованные профессии в России 2018

Фото детальной новости

После окончания школы многие будущие студенты задаются вопросом: "куда пойти учиться, и на кого?" Здесь мы собрали самые востребованные профессии в России 2018 года!

Для ориентации профессий на рынке труда, нужно ознакомиться со всеми востребованными профессиями, возможно Вам понравиться именно одна из этих профессий!

Список одних из самых востребованных профессий в России:

1. IT-специалисты

Сейчас во всех больших компаниях есть IT-специалисты. Данная профессия достаточно сложная, но Вы сможете работать прямо у себя дома, а не на компанию. Например, Вы можете работать дома у себя на компьютере, делать сайты, главное - делать это качественно. Это достаточно высокооплачиваемая профессия, как в компаниях, так и у себя на дому. Специалисты прогнозируют, что рост на данную сферу в будущем будет только увеличиваться, что означает, то что будет много рабочих мест.

Но есть несколько таких IT-специалистов, а самыми востребованными являются именно веб-разработчики. Это те люди, которые сами делают сайты, мобильные приложения и конечно же знают несколько языков программирования. Зарплата примерно составляет от 500 до 4000$, что очень даже не плохо.

2. Архитекторы, проектировщики и инженеры

Раньше, еще несколько лет назад эти профессии были вообще не востребованы, низкооплачиваемые и у них не было перспектив, но осталось ли это сейчас так? Однозначно нет! Большие города в России уже сносят старые дома, такие как "хрущевки", и на их месте строят новые многоэтажки.

Более того, сейчас многие компании стараются строить не один-два дома, а целые жилые комплексы, в которые входят десятки домов. Но не просто строят, а делают их с красивой архитектурой благодаря отличным архитекторам.

3. Учителя

Да, возможно у учителей не такие высокие зарплаты в России как хотелось бы, но работать учителем престижно, и важно. Они обучают целые поколения детей, которые потом вырастают образованными именно благодаря учителям. Сейчас в некоторых районах России бывает даже нехватка учителей для школ.

Хороший учитель должен окончить ВУЗ, знать очень много всего. Но знать учителем недостаточно, но нужно еще уметь это красиво преподнести и передать обучающемуся, чтобы он смог эти знания присвоить и себе.

4. Юристы

Это очень востребованная и высокооплачиваемая работа. Ею сможет заниматься не каждый, для этого нужно быть очень ответственным, получить высшее образование, знать очень законы и правила РФ. Но речь здесь идет не о просто высшем образовании, а о юридическом, который труднее получить. Для того, чтобы устроиться на данную работу нужен большой опыт, который приходит лишь с годами, "несостыковочка".

5. Маркетологи

Эта профессия сейчас очень нуждается в молодых и перспективных специалистах, так как сейчас их очень мало. Большим компаниям нужны такие люди, чтобы они могли продвигать их товары, анализировать рынок и делать прогнозы по рынку на будущее. Они сейчас необходимы почти во всех сферах деятельности, так как их сейчас очень мало.

Случайные компании:

Последние новости:

Еще о популярных профессиях

Если вы заинтересованы в выборе будущей профессии, но не знаете какой именно, то стоит серьёзно подумать над тем, какому делу вы хотите посвятить всю жизнь. На рынке труда люди пытаются найти для себя большую выгоду, но на какую профессию можно надеяться больше всего, чтобы извлечь из неё успех, её актуальность и продвижение вверх по карьерной лестнице?

Самые востребованные профессии в России 2018

После окончания школы многие будущие студенты задаются вопросом: "куда пойти учиться, и на кого?" Здесь мы собрали самые востребованные профессии в России 2018 года!

Минобороны России выбрало 11 опорных вузов

В список университетов, которые получат государственное финансирование в рамках программы создания опорных университетов в регионах, вошло 11 вузов

Все новости

Работа в Ростове-на-Дону – это основная направленность деятельности нашего сайта. Представленная у нас работа в Ростове подойдет для людей разных специальностей, начиная от рабочих профессий, и заканчивая руководящими должностями. Мы не являемся посредниками, и на нашем сайте предлагается только работа от прямого работодателя, Ростов-на-Дону и область – территория деятельности нашего сайта.


Работа в Ростове – актуальный вопрос и для работодателя, и для потенциальных сотрудников. Наша площадка создана для того, чтобы представленная работа в Ростове-на-Дону, свежие вакансии, которые постоянно обновляются, могли заинтересовать людей и помочь им с поиском работы. В свою очередь, это выгодно и самому работодателю, ведь он может прямо из офиса публиковать объявления и отслеживать количество поступающих заявок. Компании Ростова-на-Дону оставляют свои объявления с указанием свободных вакансий, а соискатели Ростова рассматривают предложения. С другой стороны, на сайте представлены тысячи резюме, Ростов-на-Дону отличается большой численностью населения, что означает постоянную потребность людей в работе.


На нашем сайте компании Ростова-на-Дону также предлагают ознакомиться с их официальными страницами в Интернете. Таким образом, соискатели Ростова могут составить представление о сфере деятельности той или иной фирмы. Работа в Ростове и области на нашем сайте – это быстро, легко и удобно. Все преимущества нашей площадки непременно оценят и соискатели Ростова, и работодатели. Работа Ростов-на-Дону свежие вакансии онлайн – это именно то, что нужно современным людям, которые знают цену своему времени.